13 ноября в МБУК "Центр культурного развития" состоялось мероприятие посвященное Международному Дню слепых людей, в рамках праздника "Белая трость"

13 ноября в МБУК "Центр культурного развития" состоялось мероприятие посвященное Международному Дню слепых людей, в рамках праздника "Белая трость". Этот день посвящен людям с ограниченными возможностями. Он был установлен 3 декабря в 1992 году. Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время говорит нам о мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в изобразительном, самодеятельном творчестве и спорте. И мы чтим этот день как день нашей человечности, уважения и понимания.

С благодарственным словом выступили глава администрации муниципального образования городской округ – город Касимов Иван Аркадьевич Бахилов, заместитель главы администрации Касимовского муниципального района Рязанской области по социальной политике Эльвира Анатольевна Андрианова, начальник управления по культуре и туризму администрации муниципального образования — городской округ город Касимов Елена Николаевна Гущина, председатель Касимовской местной организации Всероссийского общества слепых Андрей Юрьевич Куликов.

Начальник отдела по Касимовскому и Клепиковскому районам Управления социальной защиты населения Рязанской области Ирина Журавлева так же приняла участие в мероприятии и вручила Андрею Юрьевичу благодарность за добросовестный труд и большой личный вклад в развитие Касимовской местной организации Всероссийского общества слепых.

В концертной программе приняли участие вокальные коллективы и солисты города и района, а так же участники общества слепых города Касимова.

В Международный день слепых желаем вам оптимизма и доброты души, сердечной радости и заботы близких, любви и тёплой погоды за окном, искренних чувств и жизненного благополучия.

Больше фото здесь

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.