9 ноября в Большом зале Дворца культуры в рамках Международного фестиваля против отмены российской истории и культуры «На том стоим», состоялся концерт "С любовью к Рязанской земле"

С 8 по 14 ноября на территории Рязанской области проходит Международный фестиваль против отмены российской истории и культуры «На том стоим». Масштабный проект объединил артистов и творческих деятелей из 14 стран мира.

Сегодня в Большом зале Дворца культуры в рамках фестиваля состоялся концерт "С любовью к Рязанской земле". В программе выступили представители Венесуэлы, Ирана и Китая, Колумбии и Великобритании.

В исполнении Джими МакРэя из Шотландии на волынке прозвучало попурри из популярных шотландских мелодий и песен.

 

Яо Дин из Китая исполнила романс Сергея Рахманинова «Сирень», китайскую песню "Гусли" (композитор Ван Лонг, слова: Ли Шаньин) и народную песню "Волга реченька". Виртуозно аккомпанировал ей на фортепиано Евгений Антипов.

Представители Исламской республики Иран - Можган Мохаммадхоссейни и Шима Шахмохаммади подарили присутствующим попурри из известных иранских народных мелодий на традиционных музыкальных инструментах - канун и гайчак.

Латинскую Америку на фестивале "На том стоим" представила Анна Лусия Кальдерон из Колумбии. Она исполнила популярные венесуэльские и колумбийские народные песни.

Фурор произвела группа "Эренсия" из Венесуэллы, которая зарядила зал позитивными эмоциями. Присутствующие пели и танцевали в зале и на сцене вместе с музыкантами.

Финальным аккордом вечера стало исполнение артистами легендарной "Катюши" вместе с залом.

Мы благодарим участников фестиваля «На том стоим» за яркое выступление и за теплое отношение к России и к Российской культуре.

Больше фото с концерта здесь

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.