29 марта в Малом зале Дворца культуры совместно со студией "Люди и Куклы" в рамках празднования Всемирного дня театра состоялась театральная мастерская для детей школы № 4, посещающих школьный лагерь во время весенних каникул

29 марта в Малом зале Дворца культуры совместно со студией "Люди и Куклы" в рамках празднования Всемирного дня театра состоялась театральная мастерская для детей школы № 4, посещающих школьный лагерь во время весенних каникул.
Темой мероприятия стала профессия театрала. Ребятам было рассказано о самом празднике и театральных коллективах, действующих на базе ДК, а также было предложено изготовить своими руками театральные маски. Ребята с большим увлечением вырезали ушки, красили заготовки и рисовали усики своим маскам-мышкам-норушкам, лисичкам-сестричкам и др.
В конце мероприятия школьники разделились по ролям своих героев, которых они изобразили на масках, и поучаствовали в спектакле "Теремок". Это было забавно и интересно. Они с удовольствием фантазировали и играли со своими масками.

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.