21 марта в Центре культурного развития состоялся музыкально-поэтический вечер «Моей души прекрасные порывы», посвященный Всемирному Дню поэзии

21 марта в Центре культурного развития состоялся музыкально-поэтический вечер «Моей души прекрасные порывы», посвященный Всемирному Дню поэзии.
В концертной программе выступили лучшие из лучших - победители и призеры городского конкурса чтецов «Мир поэзии», в котором приняли участие более 70 участников. Это школьники и студенты, а также их преподаватели и наставники - Елена Трофимова, Татьяна Захарова, Светлана Арсенова.
Все прозвучавшие произведения делились на несколько блоков. Детский блок – по произведениям С.Маршака, Е. Благининой, С. Михалкова. Приняли участие даже дети дошкольного возраста - победители конкурса «Весенние проталины», организованного Центральной детской библиотекой имени Анны Ганзен.
Третий блок включал в себя произведения о родном крае. Следующий - рассказал трогательными поэтическими строками о трагедии Великой Отечественной войны и о героизме и мужестве участников СВО из сборника современной поэзии «Сила в правде».
На сцене касимовские авторы, участники литературного объединения «Серебряная строка», выступили с патриотическими стихотворениями: это Марина Лебедева, Екатерина Ильичева, Наталья Ильичева, Галина Сенина, Николай Трифонов. А также представители ЛО «Начало» Людмила Бритикова и Оксана Романова.
Не остались без внимания и стихи о мире и красоте.
Награждение победителей и призеров городского конкурса чтецов "Мир поэзии" провела начальник управления по культуре и туризму администрации г. Касимова Елена Гущина.
Поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. На протяжении веков мысли и чувства, облеченные в поэтическую форму, проникают в сердца людей. Главная мысль, объединяющая все прозвучавшие стихотворения и песни - несмотря на то, что мы, такие разные, все мы одна большая семья. Это подтвердила песня "Встанем", исполненная Ксенией Клениной, которую зал слушал стоя.
Концерт украсили дуэты Марии Муравьёвой и Ксении Клениной (ДК г. Касимова) и Елены Гущиной и Софьи Блиновой (Крутоярский ДК), а также сольное исполнение Эвелины Шмелевой (рук. А. Кринина, ЦКР).
Подготовили и провели поэтический вечер сотрудники Духовно-просветительского центра Софья Блинова, Марина Муравьева и Ксения Митина.

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.