20 марта в Малом зале Дворца культуры прошло мероприятие на тему вреда табакокурения, посвященное Всемирному Дню борьбы с туберкулёзом, под названием "Жизнь прекрасна - не трать её напрасно!"

20 марта в Малом зале Дворца культуры прошло мероприятие на тему вреда табакокурения, посвященное Всемирному Дню борьбы с туберкулёзом, под названием "Жизнь прекрасна - не трать её напрасно!"
24 марта во всём мире отмечается День борьбы с туберкулёзом. Во многих городах России проводится акция "Белая ромашка". Идея проведения благотворительных акций принадлежит Европейской Лиге борьбы с чахоткой при Международном обществе Красный Крест. Чтобы справиться с эпидемией туберкулёза, на улицах городов за благотворительные пожертвования раздавали листовки о профилактике заболевания и букеты цветов.
Идея "Белой ромашки" дошла и до России, где туберкулёз был одним из самых распространённых заболеваний. Всемирный День борьбы с туберкулёзом был учреждён для того, чтобы призвать население беречь собственное здоровье, помочь денежным бескорыстным пожертвованием тем, кто находится на длительном лечении.
Ребятам было предложено посмотреть небольшой видеофильм о вреде табакокурения. В процессе просмотра ведущей было предложено всем присутствующим подумать о причинах, почему люди должны отказаться от курения, а после просмотра фильма поговорить об этом.
Так же было рассказано о танцевальных, вокальных и театральных коллективах Дворца культуры с целью выбора занятия по своему вкусу, физическим возможностям, возрастной группе. Гостями программы стали группа рукопашного боя и карате города Касимова под руководством Трунина Дмитрия Михайловича с показательным выступлением в целях пропаганды физкультуры и спорта.
Зарядка, регулярные занятия спортом, упражнения, выполняющиеся в тренажёрном зале - всё это существенная польза для здоровья. Современный человек стал понимать, что курение и алкоголь - это вред здоровью, поэтому от таких привычек нужно отказываться, заниматься ругулярно спортом, постоянно следить за самочувствием, менять нагрузки для получения пользы. Знайте, что время, проведённое в бассейне, на беговой дорожке, в спортивном и танцевальном залах не потрачено вами впустую. Берегите своё здоровье!

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.