17 марта в Малом зале Дворца культуры в преддверии девятой годовщины воссоединения Крыма и города-героя - Севастополь с Россией состоялось праздничное мероприятие "Крымская весна! Вместе навсегда!"

17 марта в Малом зале Дворца культуры в преддверии девятой годовщины воссоединения Крыма и города-героя - Севастополь с Россией состоялось праздничное мероприятие "Крымская весна! Вместе навсегда!"
марта для крымчан и россиян является очень важным, так как этот день знаменует нашу общность и единство. Девять лет назад Крым воссоединился с Россией.

Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая.
С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям было проведено мероприятие для учащихся 7-8-ых классов образовательных учреждений города и студентов техникума водного транспорта.
С приветственным словом и поздравлением выступила заместитель Главы администрации муниципального образования - городской округ город Касимов по социальным вопросам Татьяна Витальевна Соловьёва. Касимовская поэтесса Валентина Спирина прочла стихотворение собственного сочинения "Был месяц март".
Ребята с интересом слушали информацию об истории Крыма и событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова, отвечали на вопросы.
Для всех присутствующих на тему важнейшего исторического события для нашей Родины звучали творческие номера в исполнении Владимира Казимбек, солистки вокального ансамбля "Карамель" Киры Юдиной, солисток вокального ансамбля "Dольче" Ксении Клениной и Марии Муравьёвой, вокального ансамбля "Dольче".

 

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.