26 и 27 октября Театр Юного Зрителя г. Касимов представил премьеру поэтического спектакля «Мне имя-Марина» к 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой

Под бурные овации и возгласы «Молодцы» прошла премьера поэтического спектакля «Мне имя - Марина».
26 и 27 октября в Малом зале Дворца культуры Театр Юного Зрителя г. Касимов представил премьеру поэтического спектакля «Мне имя-Марина» к 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой. Режиссер-постановщик Галина Конуркина.
Спектакль прошел в рамках проекта «Пушкинская карта» для студентов Рязанского педагогического колледжа, Касимовского нефтегазового колледжа, учащихся средних школ № 4 и 7.


Прекрасный спектакль, тонко рассказывающий о жизни и творчестве Марины Ивановны Цветаевой, одной из самых своеобразных, интересных и многогранных представительниц русской литературы. Каждый эпизод непростой судьбы поэтессы представлен отрывками, каждый сопровождается ее произведениями и каждый передает те чувства, которые она испытывала в определенный период своей жизни. В ее стихах зрителю не представится возможности встретить черные и депрессивные настроения, невзирая на тяжкий жизненный опыт, напротив – горечь и печаль облачены в легкие воздушные одежды, способные окутать теплотой и светом.
В постановке заняты: Евгений Кондрашов, Виктория Митина, Ангелина Суркова, Виктория Комарова и Алла Мытарова.

Больше фото с поэтического спектакля здесь

 

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.