19 октября сотрудники Дворца культуры стали гостями Рязанского педагогического колледжа, где провели мастер-класс по оформлению и использованию Пушкинской карты

19 октября отмечается Всероссийский день лицеиста. Именно в этот день в 1811 году был открыт Императорский Царскосельский лицей – первое в России учебное заведение с европейским подходом к образованию, в котором воспитывались Александр Пушкин и многие другие люди, прославившие Россию.


Сегодня сотрудники Дворца культуры стали гостями Рязанского педагогического колледжа (Касимовский филиал), где провели мастер-класс по оформлению и использованию Пушкинских карт для студентов 2-х курсов специальностей: преподавание в начальных классах, дошкольное образование и дизайн. Участники проекта были проинформированы о ближайших мероприятиях учреждения культуры, которые можно посетить по данной карте.
«Пушкинская карта» — это банковская карта. Ее баланс с января 2022 года составляет 5 тысяч рублей, на который можно купить билеты в театры и музеи, на выставки и концерты, в кинотеатры.
Программа «Пушкинская карта» была инициирована Президентом РФ с целью популяризации культуры среди молодых людей от 14 до 22 лет и стартовала во всех регионах страны 1 сентября 2021 года.
Пушкинская карта – современное решение для духовно-нравственного развития нашей молодёжи!

 

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.