Музыкально-патриотический марафон "За Россию"

25 апреля во Дворце культуры состоялся музыкально-патриотический марафон "За Россию".

Музыкальный патриотический марафон «За Россию» - это всероссийское музыкально – патриотическое мероприятие, которое проходит в 30 городах нашей страны. Рязанская область приняла эстафету от города – героя Орла. 23 апреля марафон прошел в Рязани, а сегодня и Касимов стал участником этого знаменательного события!

В фойе Дворца культуры расположилась выставка работ учащихся Детской художественной школы, торговые точки, а волонтёры провели акцию в рамках Фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ. Принять участие в фестивале мог каждый. Для этого всего лишь нужно было поделиться чем-нибудь полезным: подарить вещь или бесплатно оказать услугу, тем, кто особенно нуждается в помощи: многодетные семьи, одинокие пенсионеры, подопечные детдомов и фондов. Продолжилось мероприятие в Большом зале Дворца культуры.

С приветственным словом выступила глава муниципального образования – городской округ город Касимов, председатель Касимовской городской Думы Галина Абрамова.

В рамках марафона состоялось мероприятие под названием «Новые горизонты» от Российского общества «Знание». С открытыми лекциями, на которых можно узнать о достижениях российской науки в 21 веке, понять роль России на международной арене, осознать силу и важность объединения для нашей страны, а также других не менее важных и актуальных темах для нашего настоящего и будущего, выступили профессор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина», доктор исторических наук Петр Акульшин и профессор кафедры германских языков и методики их проведения, доктор филологических наук "Рязанского государственного университета имени С.А.Есенина" Александр Голодов.

Музыкально-патриотический марафон "За Россию" проходит при участии известных артистов нашей страны, поэтов, а также региональных музыкальных коллективов и вокалистов. На сцене Дворца культуры выступил солист Рязанской областной филармонии, лауреат Международных фестивалей и конкурсов Алексей Свиридов, а также творческие коллективы Дворца культуры.

Больше фото: Музыкально-патриотический марафон "За Россию" – 51 фотография (vk.com)

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.