Премьера моноспектакля "Доктор"

4 марта в Малом зале состоялся премьерный показ моноспектакля "Доктор" по повести А.П. Чехова "Палата №6". Режиссер-постановщик Феликс Романов, режиссер Заслуженного коллектива народного творчества РФ театра "Аспект".

Исполнитель роли - Геннадий Бирюков, талантливый актер и помощник главного режиссера Феликса Романова.

"Палата №6" - история доктора, который сам становится пациентом. Рассказ проникнут горькой иронией и ощущением безнадежности, но, возможно, именно бессилие чеховских героев заставит кого-то впервые в жизни совершить Поступок - чтобы доказать самому себе, что он-то не находится в этой палате.

Слишком сильна в нас вера в чудо и надежда на счастливый финал, внушенные чувством собственной уникальности. Наивно полагаем, что, не прилагая особых усилий, можно чего-то добиться в жизни. Мы никогда до конца не готовы к поворотам и изменениям. И незаметно для себя превращаемся в «палачей собственной жизни».

Постановка спектакля началась еще осенью 2021 года, проходили ежедневные репетиции. И моноспектакль, действительно, поразил зрителей. После окончания спектакля зрители поблагодарили Геннадия Бирюкова и Феликса Романова, поделились своими впечатлениями и эмоциями, сфотографировались на память.

Больше фото: https://vk.com/album-33257433_285256881

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.