Встреча "Семья, семейные традиции и ценности"

8 апреля в Малом зале Дворца культуры состоялась встреча, посвященная семье, семейным традициям и ценностям. Каждая семья - это дом, это особый духовный мир. И в каждой семье – особая атмосфера, свои семейные привычки, увлечения и традиции. 

В мероприятии приняли участие учащиеся старших классов школы №7. В формате интерактивной беседы школьники поделились своим представлением о семье и семейных отношениях.

Ребятам было предложено построить дом из основных ценностных категорий: сопереживание, поддержка, любовь, верность, умение слушать и т.п., а также предложить свои ценности.

В здоровой семье каждый человек связан со всеми членами семьи, есть общие цели и планы, члены семьи поддерживают друг друга, доверяют друг другу, совместно проводят досуг. Разделение ответственности происходит гибко, есть семейные ритуалы и правила, они с удовольствием общаются друг с другом и заботятся о детях.

Особым гостем встречи стал Председатель отдела молодежного служения Касимовской епархии иерей Димитрий Уляшин. Он поделился своим опытом семейных взаимоотношений и воспитаний детей, традициями и ценностями своей семьи.

А солисты Дворца культуры исполнили музыкальные композиции, посвященные маме и семье.

Больше фото: https://vk.com/album-33257433_281322114

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.