Широкая Масленица 2020

1 марта касимовцы отпраздновали широкую Масленицу.

В этот солнечный и теплый день на пешеходной зоне ул.Советской работала фотозона в традиционном русском стиле, а волонтеры в образе глашатаев зазывали жителей и гостей города на праздник.

Ежегодно Масленица проходит в традиционном стиле, с конкурсами и соревнованиями, песнями и плясками, ярмаркой и блинами. Интерактивные площадки для детей и взрослых были организованы коллективами отдела по физической культуре и спорту и Дома детского творчества. А коллективом Дворца культуры, творческими объединениями города и района было подготовлено забавное театрализованное представление с песнями и танцами. Веселые конкурсы с подарками проходили и на главной сцене, состоялись и традиционные соревнования: "Ярмарочный столб", "Бои подушками", "Приседания с мешком сахара", "Дозвонись".

Уже несколько лет подряд в рамках празднования Масленицы проходит конкурс-проект "Краса Масленица" среди детских садов города Касимова. Куклы Маслениц создаются руками сотрудников и родителей воспитанников д/с. Победители конкурса "Краса Масленица" были награждены дипломами и подарками.

В этом году генеральным спонсором Масленицы стал магазин "Светофор", который предоставил в качестве подарков бытовую технику, посуду и главный приз телевизор. Так же подарки были подготовлены от депутата Рязанской областной Думы и партнеров праздника. Поздравила касимовцев с праздником глава города Галина Абрамова.

На празднике каждый в избытке мог полакомиться блинами и горячим чаем, аппетитной выпечкой и шашлыками.

Завершилось празднество традиционным сжиганием чучела Масленицы.

Больше фото: https://vk.com/album-33257433_273223222

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.