Весь год - театр

В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина 2019 год объявлен Годом театра в России.

Театр играет важную роль в жизни общества. Он формирует взгляды на жизнь, помогает принимать решения и, наконец, просто восполняет эстетическую потребность человека в прекрасном.

В свое время, когда появился кинематограф, многие провозглашали грядущую смерть театра. Во второй раз театр хоронили, когда началось триумфальное шествие телевидения. В третий раз – когда в нашу жизнь весомо, грубо, зримо вошел интернет. Но все слухи о смерти театра оказались преждевременными. Театр жив и несет радость людям. Безусловно, театр заслуживает того, чтобы ему посвятили целый год.

В рамках Года запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия. С марта по ноябрь 2019 года продлится Всероссийский театральный марафон, который начнется во Владивостоке, охватит всю страну и завершится в Калининграде.

Основными задачами Указа выступают сохранение лучших театральных традиций, совершенствование организации театрального дела и привлечение внимания к вопросам театрального образования.

Оргкомитет по проведению всероссийской программы Года театра в России возглавила заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец. В состав оргкомитета вошли представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей РФ», руководители крупнейших российских театров.

13 декабря объявлен официальным единым днем открытия Года театра в России.

В рамках открытия Года театра в Касимове 13 декабря в 19:00 в Большом зале Дворца культуры состоится показ спектакля "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" по повести-притчи Ричарда Баха. Актеры Театра юного зрителя приглашают вас познать чувство свободы и веры в мечту.

Вход свободный.

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.