Ошибка
  • JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/httpd/vhosts/dk62.ru/httpdocs/images/galleries/teatr_05.09.17
Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/galleries/teatr_05.09.17

Касимовские театры представили свои спектакли в Рязани

Новые постановки учреждения культуры показали в рамках реализации партпроекта «Театры малых городов»

5 сентября на малой сцене Рязанского театра драмы свои спектакли представили касимовские театры — юного зрителя и «Аспект». Учреждения культуры в этом году стали участниками проекта «Единой России» «Театры малых городов» и подготовили новые постановки, которые показывают жителям региона.

Так, «Аспект» приехал в областной центр со спектаклем «Что случилось в зоопарке?» по пьесе Э. Олби, Театр юного зрителя — спектакль «Мой остров» по рассказу Б. Лавренева «Сорок первый». 

 

Режиссеры театров рассказали, что свои новые работы коллективы показали на всех площадках города Касимова, в населенных пунктах района и области. В планах — поездка в Скопин.

В настоящее время в Касимовском Дворце культуры, на базе которого располагаются театры, завершается реконструкция сцены, будет установлена новая аппаратура. «У меня  как у режиссера  появляется возможность ставить спектакли более зрелищные, с использованием различных эффектов. Все это, конечно, влияет на зрительское восприятие, и это замечательно» — отметил Феликс Романов.

Директор Касимовского Дворца культуры, заслуженный работник культуры РФ, член партии «Единая Россия» Александр Щербаков рассказал, что театру юного зрителя и театру «Аспект» на реализацию проекта «Театры малых городов» выделено 4 миллиона 200 тысяч рублей. «Мы полностью меняем световое и звуковое оборудование, а также одежду сцены и занавес. Сейчас идет их установка. До конца сентября все работы будут завершены», — пояснил Александр Щербаков.

В планах учреждения культуры также закупка переносного звукового оборудования. «Благодаря этому мы сможем выезжать на любые площадки, — добавил директор Дворца культуры. — У наших театров очень большой репертуар для разных категорий населения, который мы покажем в отдаленных уголках Касимовского района и Рязанской области».
{gallery}teatr_05.09.17:::0:0{/gallery}

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.