Ошибка
  • JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/httpd/vhosts/dk62.ru/httpdocs/images/galleries/kvest
Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/galleries/kvest

Экологическая квест-игра "Пятый элемент"

В рамках Года экологии 25 мая для выпускников 4 класса школы №2 руководитель театра-студии "Люди и куклы" Ольга Шмойлова и актеры театра организовали экологическую квест - игру "Пятый элемент".

Участники квеста, отгадывая загадки и проходя испытания на каждой станции, познакомились с 4 составляющими (стихиями) Вселенной, без которых наша планета не смогла бы жить, а это и есть 4 элемента: Земля, Огонь, Вода и Воздух.

Перед участниками квеста стояла главная задача: отгадать 5 элемент игры, с которой они успешно справились. А 5 элемент - это человек. Ведь состояние нашей планеты зависит именно от нас, а мы зависим от состояния планеты.

Школьники окунулись и в историю Касимова. Дело в том, что в 1961 году в г.Касимове поселился Назар Константинович Зайцев. Большую часть своей жизни он работал в Сибири лесорубом, а переехав в Касимов, включился в природоохранную деятельность и начал вести посадки сосны и лиственницы по склонам оврагов и в приовражных полосах. Активное участие принимал Назар Константинович и в благоустройстве города: им были посажены сибирские лиственницы около мемориала на площади Победы.

Кульминацией квеста стала посадка ели на территирии школы №2. Ведь только в согласии всех элементов (стихий) наша планета будет жить и процветать.

Над образами стихий работали: Людмила Пискарёва и Татьяна Кудимова, прически - Варвара Хлюпина, помощь в проведении квест-игры оказали сотрудники Дворца культуры.

{gallery}kvest:::0:0{/gallery}

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.