Ошибка
  • JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/httpd/vhosts/dk62.ru/httpdocs/images/galleries/zori
Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/galleries/zori

Завершилась Всероссийская конференция по сохранению и возрождению малых городов

Город Касимов был выбран одной из точек проведения VII Всероссийской конференции «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы», как историческое поселение области, сохранившее свои традиции, народные промыслы и колорит. Конференция проходила в течение трех дней с 25 по 27 мая, на которую съехались более 200 человек со всей России. Участники обсуждали вопросы правового регулирования градостроительной деятельности в исторических поселениях, народные художественные промыслы с точки зрения инструмента возрождения малых исторических городов, событийный туризм.

На конференции был поднят вопрос о восстановлении памятника регионального значения дома-усадьбы Костровых в Касимове.

По итогам конференции была принята резолюция, в которую вошли инициативы, высказанные на конференции. Одно из предложений – льготы для инвесторов исторических поселений, что поспособствует привлечению в малые города больше жителей и туристов, сделает их пребывание в городе более комфортным и финансово выгодным.

В конце конференции участникам была показана концертная программа, которую подготовили лучшие коллективы Дворца культуры.

{gallery}zori:::0:0{/gallery}

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.