Ошибка
  • JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/httpd/vhosts/dk62.ru/httpdocs/images/galleries/predpr
Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/galleries/predpr

День российского предпринимательства

24 мая в Малом зале Дворца культуры прошло торжественного мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства. 

Воплощать в жизнь новые проекты и идеи, отыскать и прочно занять свою позицию в экономике города – это талант и в то же время колоссальный труд, достойный поддержки и уважения! Эта работа полна переживаний и трудностей, которая требует выдержки, мужества и находчивости.  

Слово приветствия и искренние поздравления предпринимателям выразила заместитель Главы муниципального образования - городской округ город Касимов, председателя Касимовской Городской думы, заместитель руководителя фракции партии "Единая Россия" в Касимовской городской Думе Ирина Пришвина.

Самое главное в бизнесе – это преемственность поколений, когда твой бизнес выстраданный во время передается твоим детям, и ты видишь, что дело твоей жизни имеет продолжение. И действительно такие династии есть - это семьи Рокуновых, Шабалиных, Терегуловых, Яшиных.

Благодарственным письмом главы администрации муниципального образования -городской округ г. Касимов за большой вклад в развитие предпринимательства и в связи с профессиональным праздником Михаилом Васильевым были награждены:

- Курбатов Анатолий Софеевич - консультант ООО «Кубик», один из первых предпринимателей в городе Касимове.

- Рокунов Владимир Иванович - глава семьи Рокуновых. В бизнесе с 1991 года по настоящее время.  В Касимове  на сегодня работают 8 магазинов, в которых трудится большой, сплочённый коллектив, состоящий из 50 человек.

- Шабалин Сергей Анатольевич продолжает дело своего отца Шабалина Анатолия Николаевича. Сегодня бизнес Шабалиных представляет:  парикмахерские услуги, магазины бытовой химии, арт-кафе «Касимовский дворик». В бизнесе успешно работает  сын Сергей Анатольевича – Шабалин Роман Сергеевич.

- Терегулов Нуркай Сафеевич один из первых предпринимателей,  который в 90 –е годы организовал предприятие общественного питания в Касимове нового формата - ресторан «Таверна». Вот уже на протяжении 26 лет Нуркай Сафеевич со всей своей семьей продолжает  успешно вести свою деятельность в сфере общественного питания. 

- В семье Яшиных в бизнесе все члены семьи.  Глава семьи Виктор Александрович -занимается производством кроликоферм и разведением кроликов.  Его супруга Наталья Александровна – организацией розничной торговли, является участником социальной программы «Забота», дочь Галина Викторовна -  производством хлебобулочных изделий. Сын Илья Викторович – реализацией сельскохозяйственной продукции. 

В мае  2006 года решением общего собрания предпринимателей была организована общественная организация предпринимателей «Единый Касимов», в состав которой вошли все предприниматели, составляющие ядро бизнеса в городе Касимове.

С 2008 года руководить организацией стал Бороненко Дмитрий Александрович. Благодаря ему организация в марте 2008 г. получила статус Общественной. Данный период был взлетом в деятельности «Единого Касимова».  Предприниматели активно участвовали в общественной деятельности города: была отремонтирована крыша детского отделения Касимовской ЦРБ, проведен ремонт в Детском юношеском центре, проводились различные социальные акции.

С 2010 года общественную организацию возглавил Батманов Борис Иванович, который проявил особую активность в создании и организации в городе фонда «Касимовский центр поддержки предпринимательства –бизнес-инкубатор».В настоящее время организацию возглавляет Харитонова Ольга Николаевна.

Благодарственным письмом главы администрации муниципального образования - городской округ город Касимов за большой вклад в развитие предпринимательства и в связи с професиональным праздником Ольгой Харитоновой были награждены:

- Николай Николаевич Ганин;

- Дмитрий Александрович Бороненко.

Распоряжением от 25 марта 2016 г. администрация муниципального образования – городской округ город Касимов объявила конкурс среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории  города Касимова «Лучший предприниматель муниципального образования – городской округ город Касимов». Конкурс проводился с 1 по 28 апреля 2016 г. Итоги конкурса были подведены 13 мая 2016 года. И сегодня на торжественном мероприятии, посвященном Дню российского предпринимателя, были объявляны победители. Для награждения победителей конкурса был приглашен заместитель главы администрации по экономике и финансам - начальника финансово-казначейского управления  муниципального образования – городской округ город Касимов Ирина Ганина.

- Дипломом победителя конкурса «Лучший предприниматель муниципального образования – городской округ город Касимов» в номинации «Успешный старт» была награждена Коноплева Лариса Викторовна. Индивидуальный предприниматель с 2015 года. Владелица салона-парикмахерской «Лорен». Деятельность Салона-парикмахерской  «Лорен»  направлена на предоставление  услуг для здоровья и красоты, что позволяет потребителю чувствовать себя ухоженным,  почувствовать свой статус, погружает в дружескую атмосферу и непринуждённую обстановку, которые царят в салоне. Лариса Викторовна имеет множество наград.

- Дипломом победителя конкурса «Лучший предприниматель муниципального образования – городской округ город Касимов» в номинации «Лучший бизнес в производственной сфере» награждено общество с ограниченной ответственностью "Касимовсетеснасть" в лице генерального директора Свистуновой Надежды Алексеевны. «Касимовсетеснасть» осуществляет свою деятельность с 2010 года.  Производит сетематериалы для изготовления и ремонта различных орудий лова. Продукция предприятия находит свое применение не только в рыбной промышленности, но и в других отраслях народного хозяйства – строительстве, сельском хозяйстве, спорте . На предприятии работает дружный высококвалифицированный коллектив, состоящий из 36 человек. Собственное производство, качественное сырье, опытные специалисты и постоянный контроль обеспечивают отличное качество выпускаемой продукции в совокупности с приемлемой ценой!

- Дипломом победителя конкурса «Лучший предприниматель муниципального образования – городской округ город Касимов» в номинации «Бизнес — леди» награждена Терегулова Светлана Николаевна.  Начало ее бизнеса было положено в 1998 году с открытия магазина автозапчастей, при  созданном мужем Автотехцентре. С расширением сферы деятельности, в 2010 году была открыта точка общепита при предприятии.С 2007 года Светлана Николаевна  освоила страховой  бизнес. С 2010 г и по настоящее время руководитель Касимовского отделения Военно-страховой компании в г. Касимове. Светлана Николаевна принимает актисвное участие в благотворительных акциях детям -сиротам,многодетным семьям, в благотворительных  акциях "Поклон Вам, ветераны". В 2015 году  открыла Этно-кафе «Татарская слобода»  - идеальное место для встреч и деловых бесед, семейного чаепития и отдыха, для знакомства любого человека с татарской культурой!

- Дипломом победителя конкурса «Лучший предприниматель муниципального образования – городской округ город Касимов»  в номинации «Лучший бизнес в сфере услуг» награждена Максяева Ирина Сергеевна.  Свою деятельность начала с 2003 года менеджером по страхованию в страховой компании ГОССТРАХ. В 2004 году возглавила страховую компанию «Росно» г. Касимов. В 2005 году открыла агентство по предоставлению посреднических услуг связанных с недвижимым имуществом «Теплый дом». В 2015 году расширила свой бизнес — открыла фирму по организации торжественных мероприятий «Агентство твоего праздника», которая предоставляет не только услуги ведущего, но и предоставляет  весь спектр сопутствующих услуг: фото — видеосъемка, музыкальная программа, оформление залов, подбор ресторана с подготовкой меню, аренда праздничных аксессуаров, атрибутов, аренда мебели. В планах на будущее — расширение  компании: набор в  штат «Агенства» оформителей, дизайнеров, флористов, ди — джея, аниматоров. Являясь организатором праздничных мероприятий и конкурсов Ирина Сергеевна вырученные деньги направляет на благотворительность.

- Дипломом победителя конкурса «Лучший предприниматель муниципального образования – городской округ город Касимов» в  номинации «Лучший социально — ответственный бизнес» награждается  Тоноян Ваник Карленович. В 1994 году открыл  обувную мастерскую по ремонту и пошиву обуви, а также ремонту одежды в небольшом помещении, арендованном в пос. Приокском.  В 2004 году расширяет штат работников. В 2008 году строит собственное помещение для размещения предприятия. Кроме  стандартного набора услуг мастерской по ремонту обуви, включающую  в себя: замену супинаторов, набоек, каблуков, ремонт замков, подошвы, мастерская ИП Тоноян предлагает индивидуальный пошив  обуви для людей с физиологическими особенностями  (нестандартная обувь). ИП Тоноян регулярно оказывает благотворительную помощь  в «Международный День инвалидов»,  предоставляя бесплатный ремонт обуви  для инвалидов и пожилых людей,  оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Работникам предприятия можно бесплатно заказывать и шить обувь. Высококвалифицированный персонал, способность к разработке собственных уникальных технологий, верность клиентам помогает Ванику Карленовичу грамотно строить свой бизнес.

А мы желаем предпринимателям, чтобы бизнес был приятным и доходным, партнеры — порядочными и честными, а клиенты — довольными и благодарными! И чтобы работа была действительно любимой и приносила настоящее удовольствие!

{gallery}predpr:::0:0{/gallery}

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.