Ошибка
  • JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/httpd/vhosts/dk62.ru/httpdocs/images/galleries/Yubiley
Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/galleries/Yubiley

Дворцу культуры исполнилось 50 лет

12 февраля в Касимове свой 50 день рождения отметил Дворец культуры. На сегодняшний день в городе – это единственное учреждение клубного типа.


Основной деятельностью Дворца является организация досуга и приобщение жителей города к творчеству. На базе ДК занимаются 24 творческих коллектива разной направленности. Среди них два народных театра: «Аспект», руководителем которого с 1981 года является Феликс Романов и театр юного зрителя – главный режиссер Галина Конуркина. Кроме этого, в ДК существует кукольный театр «Люди и куклы», его руководитель - Ольга Шмойлова. Это действительно талантливые педагоги, которые живут своей работой.
Танцами и всем что связанно с хореографией во Дворце руководят Галина Романова и Светлана Иванова. Если в стенах Дворца доносится «раз-два, три-четыре, куда рука? Рука не туда пошла! Молодец! Все правильно!» - так и знайте, это и есть сильные снаружи и хрупкие внутри наши хореографы.
На базе Дворца культуры поют и дети, и взрослые, за это отвечает потрясающие педагоги по вокалу – Лариса Щербакова и Геннадий Ильичёв. Казалось бы, что не все умеют петь, но идя по коридору, понимаешь, что если бы вы действительно захотели, наши педагоги обязательно научили Вас!
Нельзя не отметить методический кабинет Дворца Культуры, девушки пишут самые разные сценарии, организовывают мероприятия, которые достойно проходят на сцене Большого и Малого залов ДК, будь то Масленица, Новый год или, как в этот раз, Юбилейный концерт Дворца.
Руководит учреждением уже много лет замечательный человек, Александр Щербаков. Так вышло, что в этом году 50-летний юбилей Дворца совпал с 60-летием Александра Михайловича. Можно сказать, что 12 февраля в стенах ДК «отпраздновали» двойной день рождения. Программа была несколько особенная, в сравнении с постоянными концертами. Методическому кабинету захотелось удивить зрителя, и сценарий был составлен с особенным творческим подходом.
Перед началом мероприятия в фойе Дворца играла живая музыка. По коридору прогуливались парочки – дамы в бальных платьях и их галантные кавалеры. На входе в Большой зал зрителя встречали мажордомы. Царила очень выдержанная атмосфера, свойственная XVIII веку. Оформление сцены приводило в восторг.
Идея проведения Юбилейного концерта заключалась в том, чтоб зритель увидел в тех или иных номерах всю работу коллективов Дворца и их руководителей.
Разнообразный, красочный концерт длился около 4-х часов. Авторам сценария и коллективам удалось показать всё то, чем живет Дворец культуры. Ведь со стороны это абсолютно спокойное здание с огромными колоннами, а если Вы попадаете внутрь, то внутри все кипит, поет и танцует. Тем, кто ищет себя в искусстве действительно стоит побывать во Дворце культуры и увидеть это самому
На Юбилее присутствовало огромное количество гостей, это жители города и наши друзья из областных центров и районов. Все работники учреждения награждены грамотами, дипломами, благодарностями разных уровней и ценными подарками. Был принят не один десяток поздравлений от различных структур города и области. Немаловажно, что как только все коллективы Дворца вышли на сцену после выступления, зритель аплодировал стоя. Это самая высокая оценка учреждения, в стенах которого все делается ради новых поколений, зрителя.
Приходите во Дворец культуры, приводите своих детей на занятия, для Вас всегда открыты двери!

{gallery}Yubiley:::0:0{/gallery}

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры"
г. Касимов, ул. Академика Уткина

Телефон: 8(49131) 4-44-16

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.